Meister wird man, wenn man vom Meister lernt...

Nächste Termine
06.04-09.04.17, 
XX. Deutscher Ballettwettbewerb in Fürstenfeldbruck (München).

25.02.17, 8 Internationale Ballettwettbewerb "Applaus", Nürnberg. Amelia Meier - 1 Platz!

11-12.02.17, Regionalballettwettbewerb Hürth.
4 x 1 Plätze und 8 x 2 Plätze!

29.01.2017, 3 International dance competition Köln. Diana Mertin, Neoclassical Varition-2 Platz, Classical Variation- 3 Platz! Annelie Misa Fleck, Modern- 3 Platz!

09.01-13.01. 2017,  XX International Festival Competition Performing Arts "Expectations of Europe", Sochi, Russland.
Anastassia Lyubinski-1 Platz!!!

25.06-3.07
2016, Dance World Cup, Jersey, England.
Luz Vetter- 2 Platz!!!

25.06.16 um 18:00
26.06.16 um 16:00
Apollo Theater Siegen

14.05 und 15.05.16 4. Ballettwettbewerb "Neue Welle".
Grand-Prix-Wettbewerb „Neue Welle“ !
7* 1 Platz, 2* 2 Platz, 3* 3 Platz, 1* 4 Platz!
Nachwuchstalent „Neue Welle“ – Diana Mertin!
Hauptpreis „Neue Welle“, Teilnahme am Internationale Tanzwettbewerb „Offene Europa“ in Sotchi, Russland- Anastassia Lyubinski!
Workshop in Italien und Gala - Valeria Schulz!

17-20.03.16
XX. Deutscher Ballettwettbewerb in Fürstenfeldbruck (München)
6*1 Patz, 2*2 Platz, 2*3 Platz, 2*4 Platz.
Wanderpokal für den Gruppentanz mit der höchsten Punktenzahl und Platz 3 der besten Schulen Deutschlands!

13 und 14.02.16 Regionaler Ballettwettbewerb, Hürth
8*1 Platz, 5*2 Platz, 2*3 Platz, 3*4 Platz.

24.01.16
Ballettwettbewerb "Inside International", Köln.
Diana Mertin-1 Platz.

23 und 24.01.16 Internationale
Ballettwettbewerb"Der goldene Schuh", Fürth
Anastassia Lyubinski-Sonderpreis "Goldene Schuh".

05.07.15 Talent Dance Award 2015.
Valeria Schulz - 2 Platz.

20 und 21.06.15 Apollo Theater Siegen

23 und 24.05.15
Tanzfestival-Wettbewerb 2015, "Neue Welle"
1*1 Platz, 4*2 Platz, 2*3 Platz
Anastassia Lyubinski-Sonderpreis für das beste Nachwuchstalent.

26-29.03.15 XIX. Deutscher Ballettwettbewerb in Fürstenfeldbruck (München)
4*1 Platz, 2*2 Platz, 3*3 Platz, 5*4 Platz, 2*5 Platz. Seit 2015 auf Platz 3 der besten Schulen Deutschlands.

07.02.15 Ballettwettbewerb, Solingen
9* 1 Platz, 3* 2 Platz, 7* 3 Platz,1*4 Platz, 2*5 .

28.06.14, um 18:00 und 29.06.14, um 16:00
Apollo Theater Siegen

07.06.14, 3. Internationaler Ballettwettbewerb " Applaus". Anastassia Lyubinski, Russischer Tanz-1 Platz und Petit Walzer- 2 Platz. Jurysonderpreis  für der beste Nachwuchstalent.


XVIII Deutscher Ballettwettbewerb in Fürstenfeldbruck (München)
6*1 Plätze, 2*2 Plätze, 2*4 Plätze, 5*5 Plätze,
gelistet als eine der Top 10 Deutschlands besten Ballettschulen.

01.03.14 Ballettwettbewerb, Solingen
6*1 Plätze, 5*2 Plätze, 4*3 Plätze, 1* 4 Platz,
2* 5 Plätze.

01.07.13-06.07.13 Dance World Cup, Brighton, GB
1 Platz: Charlestone
(Alessia Jahns, Violetta Keller)
2 Platz: Fee Drage
(Violetta Keller), Pantern
3 Platz: Var. Paquita
( Alessia Jahns )
Var. Hooligan
( Edward Keller )
Hungarn Suite
( Julia Breitenbach und Caroline Schön )

22.06.13 - 23.06.13 Apollo Theater Siegen
09.06.13 Talent Dance Award 2013.
Violetta Keller.  1 Platz,
Jurysonderpreis "Constanze Vernon" für der beste Nachwuchstalent, Stipendie bei Ballett-Akademie München, International Dance Workshop bei L´Ecole Superieuer de Dance de Cannes

29.05.13 Aufttrit beim Goldenen Monaco
21.03.13-24.03.13 XVII Deutscher Ballettwettbewerb in Fürstenfeldbruck (München)
4*1 Plätze, 3* 3 Plätze, 4*4 Plätze, 1* 5 Platz
Violetta Keller- Maya Plissetzkaja Sonder Pokal für
das herausragenste Nachwuchstalent, gelistet als eine der Top 10 Deutschlands besten Ballettschulen.

09.02.13 Ballettwettbewerb, Solingen
7*1. Plätzen, 3*2. Plätzen, 5*3 Plätzen, 1*4 Platz, 1*5 Platz
17.11.12 und 18.11.12 Ballettgala Königswinter http://www.general-anzeiger-bonn.de/region/rhein-sieg-kreis/koenigswinter/Taenzer-der-Musikschule-und-mehrere-Gastensembles-begeistern-article907589.html /

25-30 Juni 2012 Dance World Cup, Villach,Österreich
1 Platz
: Variation Violetta Keller, Wenzelja.
2 Platz: Clowns Diana Mertin und Anastassia Lyubinski, Kalinka Alessia Jahns und Violetta Keller, Zigeuher Tanz Viktoria Sting
3 Platz: Ukrainischer Tanz Anastassia Lyubinski, Matrjoschki, Ljawonicha
5 Platz: Karneval in Venedig Julia Breitenbach und Caroline Schön

09.06.12 und 10.06.12 Apollo Theater, Siegen

28.03.12-01.04.12,  XVI Deutscher Ballettwettbewerb in Fürstenfeldbruck (München)
4* 1. Plätzen, 4* 2 Plätzen, 3* 3 Plätzen, 1*4 Platz, 2*5 Plätzen, 1*6 Platz

25.02.12 Ballettwettbewerb, Solingen
Vier 1.Plätzen, drei 2. Plätzen, sechs 3. Plätzen und drei 4. Plätzen.

08.09.11 BenefizTanzShow zugunsten Unicef
Festhalle Wilnsdorf
28.06.11 bis 03.07.11 Teilnahme am Dance World Cup in Disneyland Paris
1. Platz-Täubchen, 3. Platz-Indischer Tanz, 4. Platz-Kuraschki, 4. Platz-Variation Violetta Keller

18.06.11 und 19.06.11 Apollo Theater, Siegen
04.06.11 Tanzfestival-Wettbewerb 2011, Neue Welle
Zwei 2. Plätze, Alessia Jahns und Violleta Keller

14.04.11-17.04.11 XV. Deutscher Ballettwettbewerb in Fürstenfeldbruck (München)
Variationen: Valeria Schulz, Violleta Keller; Tänze: Täubchen, Indischer Tanz und Kuraschki qualifiziert
5.03.11 Ballettwettbewerb, Solingen
Erfogreiche Teilnahme am Regionalen Ballettwettbwerb in Solingen mit sechs 1. Plätzen, zwei 3. Plätze und drei 4. Plätzen.

 

Auff├╝rung 18-19.06.2011
Foto Johann Morozov

Ballett Meister Schule | info@ballettmeisterschule.de